Онлайн-обзор «Книжные острова»

Время проведения: 22 марта в 15:00

Библиотека-филиал №6

В детской библиотеке пройдет онлайн-обзор для подростков «Книжные острова», на котором будут представлены лучшие книги новых талантливых авторов, лауреатов Литературного конкурса имени Сергея Михалкова,пишущих для ребят подросткового возраста. Честно писать о проблемах современных школьников решается не каждый автор, и потому особенно важно, чтобы эти немногочисленные книги доходили до нашего  читателя. Центральной темой произведений является нравственный облик современного подростка. Авторы поднимают такие острые и актуальные вопросы, как отношения в семье, поиск своего места в жизни, проблемы школы и улицы,человечность и равнодушие взрослых и детей и многие другие.Героям часто приходится сталкиваться с выбором: детство кончилось, множество соблазнов манит, все хочется попробовать и испытать самому.

Онлайн-обзор будет представлен в социальной сети «ВКонтакте»