Литературный урок «Волшебница доброго слова»

Дата проведения: 28 апреля 2022

Время проведения: 11:00

Место проведения: детская библиотека им. А. Гайдара

28 Апреля – 120 лет со дня рождения Валентины Александровны Осеевой (1902- 1969).

Выражение «волшебное слово» так прочно вошло в обиходную речь, что никто и не вспоминает автора – писателя Валентину Осееву.

Пока дети маленькие, то искренне верят, что мальчику из рассказа Осеевой встретится настоящий волшебник. А когда вырастают, то понимают: «маленький старичок с длинной седой бородой» – обычный человек, только внимательный и неравнодушный к детям. Главные герои рассказов Валентины Осеевой нравятся читателям не за увлекательные выдуманные миры, а за то,что в ее героев веришь.

На литературном уроке библиотекарь расскажет ребятам о жизни и творчестве Валентины Осеевой, а также проведет обзор книг по произведениям.

Фото: архив МАУ ЦБС