Литературно-музыкальный час «Мир для детей»

Дата проведения: 01.06.2022. в 14:00

Место проведения: Центр чтения «Семейный меридиан»

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.

В честь Дня защиты детей в «Семейном Меридиане» пройдет литературно-музыкальный час «Мир для детей». На мероприятии будут звучать песни и стихи о мире, спокойной жизни детей и их светлом будущем в исполнении учеников «Детской школы искусств №3». Также на встрече выступит детская писательница из Бурятии — Виноградова Анна Ивановна. Анна Ивановна расскажет про три своих книжки: «Камень счастья, или Изумрудная лягушка Яруда», «Анга – капля с неба», «Семь дверей радуги», а самым внимательным слушателям подарит призы.

После литературно-музыкальной программы гостей ждут викторины, веселые игры, мастер-классы и тематическая книжная выставка.

Фото: