Литературная встреча «От первого лица»

Время проведения: 3 марта 14:00

Центральная городская библиотека

3 марта — Всемирный день писателя и Всемирный день чтения  вслух. В этот день на многочисленных  мировых  площадках проводятся мероприятия, посвященные творческому наследию классиков литературы и мастеров современной прозы, ведутся дискуссии о роли писателей в жизни гражданского общества. В Центральной городской библиотеке состоится творческая встреча с прозаиком Анной Ивановной Виноградовой – членом Союза писателей России, членом  Союза журналистов России, автором сказок, фэнтези, рассказов для детей и взрослых. Анна Виноградова расскажет о писательских буднях, о своих книгах и творческих планах на будущее. Участники встречи  прочитают вслух  книгу автора «Семь дверей радуги», а сотрудники библиотеки познакомят гостей с биографией Исая Калистратовича  Калашникова — советского писателя, члена Союза писателей СССР, народного писателя Бурятии, имя которого носит Центральная городская библиотека города Улан-Удэ.