Книжная выставка «Страна Ая-Ганга»

Дата проведения: с 1 по 14 декабря 2021 года.

Место проведения: Библиотека-филиал №24.

Дондок Улзытуев – это поэт-лирик, поэт-песенник, недаром его с любовью называли  жемчужиной бурятской поэзии. Улзытуев  писал о судьбах поколений, о любви к родной Бурятии. Он внес большой вклад в развитие бурятской литературы и сразу же был замечен ценителями поэзии. На книжной выставке читатели смогут насладится лирикой Дондока Улзытуева, которая подкупает искренностью, чистотой помыслов, удивительной окрыленностью чувств. Его поэзия очаровывает и околдовывает каждого, кто соприкасается с его творчеством. Он писал так, словно каждое слово родилось с мелодией, а стихи его стали народными песнями. Евгений Евтушенко писал: «Он был прекрасным поэтом и мудрым человеком, мой друг Дондок Улзытуев».