Книжная выставка «Мы чтим традиции»

Время проведения: С 6 февраля 2022 г. по 13 февраля 2022 г.

Место проведения: Модельная библиотека «PRO100 библиотека»

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Россия является многонациональной страной, где проживают разные народы. У каждого свой язык, культура, обычаи и традиции. В PRO100БИБЛИОТЕКЕ пройдет книжная выставка, посвященная национальным традициям и обычаям республики Бурятия. На выставке будут представлены печатные издания, в которых отражено богатство бурятской культуры. Особое место на выставке займут книги на бурятском языке. Пользователи библиотеки смогут ознакомиться с такими книгами, как  «Бурятские песни» Лхамажаповой О.Б., «Материальная и духовная культура бурят» Бабуева В.Д., «Технология пошива бурятской национальной шапки» и «Бурятский мужской дэгэл: технология пошива» Данжеевой Х.Н., «Традиционная одежда сартулов», «Традиции бурятской кухни» и т.д.

Фото: https://asiarussia.ru/news/11028/