Киновечер «Чернобыль»

Время проведения: 30 апреля в 18:00

Библиотека#13

Пятничный киновечер будет посвящен сериалу «Чернобыль». Телевизионный мини-сериал в жанре исторической драмы состоит из пяти серий, посвящённых аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, ликвидации последствий этой аварии и расследованию её причин. Создателем и сценаристом мини-сериала выступил КрейгМейзин, а режиссёром — Йохан Ренк. «Чернобыль» получил всеобщее признание критиков и номинирован на множество наград, получив, в том числе, десять премий «Эмми». Рецензенты похвалили мини-сериал за достоверное изображение советской эпохи 1980-х, деталям которой создатели уделили должное внимание, режиссуру, игру актёров и саундтрек; недостатками критики посчитали наличие стереотипов о СССР, штампов и вымысла. Пресса раскололась во мнении. На киновечере в библиотеке попытаемся сформулировать мнение об этом удивительном культурном явлении.

Фото: Источник