Исторический час «И помнить страшно, и забыть нельзя»

Дата проведения: 29 октября

Время проведения:  11:00

Место проведения: Библиотека-филиал №17

День памяти жертв политических репрессий в России – это напоминание о трагических страницах в истории страны и этот день посвящен памяти миллионов людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям и лишены жизни в годы террора. На мероприятии участники смогут узнать, что такое политическая репрессия и сколько людей было репрессировано, о тех трагических событиях и о системе лагерей ГУЛАГ, о культуре исторической памяти. Также, смогут познакомиться с биографией и творчеством писателей и поэтов, которые на себе ощутили весь ужас сталинских лагерей. Ведь именно литература берет на себя все удары современности, пытается отделить добро от зла, сочувствует человеку, хочет помочь ему. В ходе мероприятия будут зачитаны отрывки из повести Ольги Громовой «Сахарный ребенок».

Фото: Источник