Историческая панорама «Бурятия в картинах художников»

Дата проведения: с 25 мая по 25 июня 2022

Место проведения: детская библиотека-филиал №6

В рамках проекта «100 мгновений весны»  к юбилею Республики Бурятия детская библиотека предлагает вниманию посетителей выставку репродукций работ художника  Сергея Емельянова.   На выставке будут представлены более 16 художественных произведений. Талантливый улан-удэнский художник Сергей Емельянов – мастер жанровых и исторических картин, воссоздающих быт и архитектурный облик Удинска – Верхнеудинска – Улан-Удэ. Автор долгие годы работал в архивах и библиотеках, изучая старинные свидетельства и фотодокументы, что позволило ему воссоздать, реконструировать в своих полотнах исторически достоверный, максимально точный облик города. Некоторые восстановленные художником, но уже не существующие здания, улочки хорошо помнят городские старожилы, а молодежи только предстоит открыть для себя старый Улан-Удэ и погрузится в самобытную атмосферу его истории, увидеть его глазами своих родителей, дедушек и бабушек.

Фото: