Игровая программа «Флаг державы»

Дата проведения: 22 августа 2022 в 14:00

Место проведения: библиотека-филиал №24

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается  День Государственного флага  и это прекрасный повод, чтобы рассказывать об  одном из главных символов нашей страны.

К этому замечательному празднику в библиотеке пройдет игровая программа «Флаг державы». Участникам мероприятия расскажут об истории праздника, что является главным атрибутом праздника и, конечно же, они услышат  исторические факты. Вместе со сказочными героями   пройдут увлекательное путешествие с препятствиями и заданиями, чтобы отыскать самый главный символ нашей страны. Игра будет сопровождаться презентацией, интерактивной викториной. Дети раскрасят свои флажки на заранее  приготовленных  заготовках  в цвета  триколора. В завершении игры зрителям покажут фрагменты мультфильма  » Сказка о том, как  Петр-царевич цвета для флага российского искал»

Источник фото