Игра-викторина «В некотором царстве, Аксаковском государстве»

Дата проведения: 1 октября

Время проведения:  11:00

Место проведения: Библиотека-филиал №21.

1 октября 2021 года исполняется 230 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Проникновенным поэтом природы, волшебником слова, тонким психологом – таким вошел в сердце читателей автор «Аленького цветочка», «Семейной хроники», «Записок ружейного охотника Оренбургской губернии». В библиотеке пройдет литературная встреча, на которой юные читатели вспомнят сюжеты сказок, познакомятся с пословицами и поговорками, которые С. Т. Аксаков использовал в своей сказке, смогут побывать в роли главных героев, принять участие в сказочной викторине и разнообразных играх: «Сундучок старинных слов», «Восстанови последовательность сказки», «Продолжи пословицу». В конце встречи будет показан мультфильм «Аленький цветочек».

Фото: Источник