Громкие чтения «Ночь перед Рождеством»

Время проведения: 8 января в 15:00.

Место проведения: PRO100БИБЛИОТЕКА.

В череде новогодних праздников Рождество является одним из самых значимых, почитаемых праздников. Существует множество литературных произведений о Рождестве. Они о милосердии, добрых делах, о чудесах. Произведение великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» – сказка, наполненная волшебством и народным фольклором, здесь и мистика, и фантастика. Сказочная повесть входит в цикл повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1830-1832), который представляет собой сборник уникальных произведений, наполненных народными поверьями, сказочными событиями и фантастическими историями.

PRO100БИБЛИОТЕКА приглашает желающих принять участие в рождественских чтениях. На мероприятии библиотекари расскажут об истории создания книги «Ночь перед рождеством», прочитают сказочную повесть, а читатели смогут погрузиться в атмосферу рождественского праздника.