Экскурс в историю «История в фотографиях мкр. Забайкальский»

Прямой эфир  Экскурс в историю «История в фотографиях мкр. Забайкальский»

Прямой эфир пройдет в социальной сети  «Инстаграм». (https://instagram.com/cbs_biblio_f2)

Время проведения: 16 июля в 15:00

Библиотека-филиал №2

Мкр. Забайкальский начал свою историю послевоенное время, в 1946 году. Изначально это был жилой поселок работников зверосовхоза «Забайкальский», а сегодня он сильно изменился дачным строительством и постройками. Центр поселка «Забайкальский» сохранился в прежнем состоянии, каким он был сформирован совместными усилиями дирекции зверосовхоза и сельской администрацией, но в настоящее время более благоустроенный, чем находился ранее.

В 2021 году микрорайону исполнилось 75 лет. На выставке представлены исторические архивные фотографии прошлых лет. Выставку дополняют современные фотографии, на которых запечатлен уже новый поселок.

Все меняется, но благодаря фотографиям можно перенестись в свою молодость и молодость родителей. Увидеть, чем жили и что видели они. Каждому жителю есть что рассказать, у каждого свои знаковые события, связанные с местом, которое он увидит.
Каждый уголок поселка за эти года изменился до неузнаваемости, но не забыт.