Библиотечный онлайн-урок «Разноцветные страницы»

Дата проведения 5 августа
Время проведения 14:00
Библиотека-филиал № 17

В любой библиотеке огромное количество самых разных книг и порой очень трудно сделать правильный выбор. Как узнать, какая из книг интересная?

Чтобы помочь  сделать правильный выбор  библиотекари  проведут  библиотечный урок, где  познакомят ребят с основными элементами книги.

5 августа в прямом эфире социальной сети Инстаграм Детской библиотеки им. А. П. Гайдара пройдет необычный библиотечный урок «Разноцветные страницы».

Ребята узнают про обложку и титульный лист, аннотацию и оглавление, предисловие и послесловие, содержание, указатели, иллюстрации. Читатели погрузятся в книжное царство, где ждут их волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме расскажет детям о том, как устроена книга, из чего она состоит, из какой бумаги она сделана.