Беседа с игрой «Почтовый ботинок»

Дата проведения: 2 августа 2022 в 14:00

Место проведения: библиотека-филиал №5

#Бесплатно, Литература, Для детей, Бесплатно, Модельные библиотеки, Игры

Во всем мире 2 августа по традиции отмечается день рождения почтового ящика. В этот день в 1858 году первое устройство для приема писем и корреспонденции было установлено в Лондоне. Трудно представить жизнь современного человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города или государства, большинство людей использовало письма. Несмотря на повсеместное внедрение современных средств связи, почтовый ящик успешно выдержал испытание временем и никогда не пустует.

В ходе мероприятия детям расскажут о почтовой связи, первых письмах и традиции отправлять открытки. Коллекционер открыток со всего мира Анна расскажет детям о таком способе общения как посткроссинг. После дети отметят день рождения почтового ящика увлекательной игрой в почтальонов.

Фото: Почтовый ботинок

Автор: Roly Vasquez