Графический путеводитель «Пётр I» от #13

В год 350-летия со дня рождения легендарного Петра I #13 выпустил свой первый самиздат в рамках одноименного проекта. Путеводитель включает краткое жизнеописание основателя Питера, а также краткое описание проведенных им реформ. При Петре Алексеевиче Россия стала Российской империей, армия и экономика страны подверглись «ребрендингу», а крестьяне стали еще более крепостными. Издание не претендует на полноту…

Инновационная библиотека

Модельная библиотека-филиал № 12 «PRO100БИБЛИОТЕКА» — первая среди муниципальных библиотек г. Улан-Удэ где используется специальная RFID-система, которая автоматизирует процессы поиска книг, возврата и книговыдачи, упрощает инвентаризацию, снимает нагрузку с библиотекаря В библиотеке есть специальный считыватель, а на любой книжке и читательском билете есть метки. Вся информация, написанная на метке, в одну секунду передается в компьютер….

Мастер-класс по писательскому мастерству

В PRO100БИБЛИОТЕКЕ прошёл мастер-класс по писательскому мастерству с Никой Светлой (Светланой Савельевой). Писатель рассказала, каково это – быть писателем, что нужно знать начинающему писателю и где искать источники вдохновения. Всё прошло в комфортной дружеской атмосфере за чашкой чая. Гости попробовали себя в роли писателя, обсудили идеи и поговорили о волнующих их вопросах.