Прямой эфир о медитации с @lana.yoga.detox

Библиотека#13 в прямом эфире обсудили медитативные практики с невероятно жизнерадостным и красивым инструктором по йоге и детоксу из Тайланда @lana.yoga.detox. Очень важно научится любить себя и заботиться о своём теле.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Публикация от Библиотека #13 г. Улан-Удэ (@library_13)

Свет рождественской звезды

С 3 января в библиотеке-филиале №20 действует книжная выставка «Свет рождественской звезды». На выставке представлены книги, рассказывающие о светлом и добром празднике Рождества Христова. Среди них художественные  произведения писателей — классиков и современников, религиозные книги. Дорогие читатели! Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!

Викторина «Тигриный марафон»

Вот и наступил новый 2022 год — Год Тигра. В новогодние каникулы библиотека-филиал №20 подготовила для своих юных читателей литературную викторину «Тигриный марафон». Ребята отвечали на вопросы и загадки о главном символе года, играли, читали стихи, танцевали. А еще, познакомились с небольшой книжной выставкой «Усатый, полосатый».

Рождественские посиделки

В рождественский сочельник, в библиотеке на Элеваторе состоялись рождественские посиделки для членов клуба «Общение» и постоянных читателей. Сотрудник библиотеки провела обзор тематической книжной выставки «От Рождества до Крещения», рассказала об истории празднования и народных традициях этих праздников. Участники встречи узнали об особенностях проведения святочных гуляний, истории их возникновения, поделились своими рождественскими историями.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

В стенах уютной библиотеки-филиала №19 прошёл очередной мастер-класс по созданию декоративной новогодней ёлочки! Детки с удовольствием сделали своими руками елочную композицию.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 8 января

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 8 января в истории нашего города.