Что приготовили звезды в Новом году!

Ведической астропрогноз от астролога и практического конультанта Баиры Илыгеевой. Год Тигра сулит спокойствие, гармонию, сопутствует всем кто стремится к знаниям. Читайте больше и мир откроется вам) Всех с Новым годом.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Публикация от Библиотека им. И. Калашникова (@cgb_kalashnikov)

Матрешка

Матрешка – русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находится подобные ей куклы меньших размеров. Число вложенных кукол – обычно три и более. Библиотека-филиал №20 знакомит своих подписчиков с историей создания деревянной куклы, рассказывает, в чем отличие семеновской хохломской матрешки от полхов-майданской и многое другое в онлайн-презентации.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 3 января

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 3 января в истории нашего города.