Исторический час «Судьба казачества в истории Бурятии»

Казаки – это уникальное явление России, еще великий русский писатель Л.Н.Толстой говорил: «Граница  породила казачество, а казаки создали Россию».

Жамсо Тумунов. 105 лет

АНО «Регион» и Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова, в рамках грантового проекта «Когда сходятся звезды», представляет фильм о жизни и творчестве Жамсо Тумунова — автора первого бурят-монгольского романа.

Экскурсия «Встреча поколений»

Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приняла участие в экскурсии «Встреча поколений» в рамках месяца экскурсий на бурятском языке туристского информационного центра «Байкал». Сотрудники библиотеки провели обзор информационных ресурсов библиотеки о вкладе Бурятии в Великую Отечественную войну: электронная база данных «Улан-Удэ фронту: 1941-1944 гг.», «Галерея солдатской славы», «Их имена в названиях улиц», «Писатели Бурятии о…

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 8 декабря

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 8 декабря в истории нашего города.