Онлайн-чтения «Лесной репортаж»

Библиотека-филиал №20 продолжает цикл онлайн-чтений «Лесной репортаж» знакомством с краткой биографией и творчеством писателя Д. Мамина – Сибиряка, чье творчество останется в сердце русского народа. Его произведения рассказывают о непростой судьбе бедных людей, чей тяжелый труд эксплуатировался представителями зажиточного класса. Многие любят его сборник под названием «Уральские рассказы», так как в них раскрывается вся необычность…

Книжная выставка «Подвиг твой бессмертен…»

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Библиотека-филиал №3 приглашает посетить книжную выставку «Подвиг твой бессмертен…», на которой представлены художественные и документальные книги патриотического содержания.

Благотворительная акция «Цветик-семицветик»

В рамках благотворительной акции «Цветик-семицветик» детская библиотека им.А.Гайдара подарила книги МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 социальной адаптации детей-инвалидов» г. Улан-Удэ, которая была создана в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего полного общего образования. Библиотека всегда рада поддержать и помочь в реализации образовательных и развивающих функций.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 2 декабря

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 2 декабря в истории нашего города.