Перепись населения в Центральной городской библиотеке

В целях содействия прохождению членами НКА Всероссийской переписи населения, Центральная городская библиотека оказывает помощь в прохождении процедуры регистрации и идентификации личности на портале Госуслуги, а также в заполнении онлайн-анкет переписи населения.

Библиотечная экскурсия

В Центральной городской библиотеке прошла экскурсия для студентов Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта. Библиограф познакомила ребят с сайтом библиотеки и информационными ресурсами,  которые доступны совершенно бесплатно для всех пользователей библиотек нашего города и которые обязательно помогут в учебе.

Вручение бюста Намжила Нимбуева

За многолетнее сотрудничество и популяризацию творчества Намжила Нимбуева Центральная городская библиотека им.И.К.Калашникова  получила уникальный дар: один из 23 бюстов поэта.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 26 октября

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 26 октября в истории нашего города.   1790 Сенатом и Высочайшим Указом императрицы Екатерины II (Великой) утверждены гербы городов Верхнеудинска и Баргузина. В Своде законов Российской империи было записано о…