К 100-летию Даширабдана Батожабая

PRo100БИБЛИОТЕКА на бурятском языке рассказывает о творчестве выдающегося бурятского писателя, поэта и драматурга Даширабдана Одбоевича Батожабая, произведения которого входят в золотой фонд бурятской литературы.

Прямой эфир «Звонкая и задорная УКУЛЕЛЕ»

Что вы представляете при слове Гавайи? Песок, отдых, теплый закат солнца, легкий ветерок с моря и приятную музыку, звучащую из миниатюрной гитары под названием укулеле. Укулеле —  гавайская четырёхструнная миниатюрная гитара, используемая для аккордового сопровождения песен и игры соло. Укулеле стала одним из самых популярных инструментов среди молодежи — компактная, не требующая подключения и легкая…

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» – 22 июля

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 22 июля в истории нашего города.