Виртуальная выставка «Из окопов Сталинграда»

Виртуальная выставка «Из окопов Сталинграда»

žВиктор Платонович Некрасов — известный советский писатель, сценарист, лауреат Государственной премии 1947 года. Мировую известность приобрел благодаря повести «В окопах Сталинграда». Изданная в 1946 году, она стала одним из самых правдивых произведений о Великой Отечественной войне. В ней изложены фронтовые события, свидетелем и участником которых был сам Некрасов, воевавший в те годы под Сталинградом.

Исторический час «Визит Цесаревича Николая Александровича»

Сегодня в ЦГБ им. И.К. Калашникова прошел онлайн-исторический час «Визит Цесаревича Николая Александровича», проведенный совместно  с Музеем  истории  города Улан-Удэ в рамках  реализации проекта «Город моей судьбы», посвященного 355-летию Улан-Удэ  и 130-летию пребывания Цесаревича в  Забайкальском крае.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 17 июня

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 17 июня в истории нашего города.