Афиша: июнь 2021

Дата Время Наименование мероприятия Место проведения 01.06 – 07.06 10:00 Книжная выставка «Мир великого поэта» Библиотека-филиал № 2 01.06- 20.06 Книжная выставка «Пятая четверть» Библиотека-филиал №16 01.06-28.08 Конкурс летнего чтения «Откопай сокровище» Библиотека-филиал №20 01.06-31.08 Книжная выставка лучших книг для детей «Чтение на лето» Библиотека-филиал №20 01.06-31.08 Конкурс рисунков и поделок «Как прекрасен мой Байкал»….

XII Международная Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне» — это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

«Юные герои сороковых, пороховых»

В библиотеке-филиале  №15 для учеников школы № 8 прошел урок мужества «Юные герои сороковых, пороховых», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Завод ЛВРЗ в годы Великой Отечественной войны»

В Центральной городской библиотеке, совместно с Музеем ЛВРЗ, для студентов Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта прошел исторический экскурс «Завод ЛВРЗ в годы Великой Отечественной войны».

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 12 мая

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 12 мая в истории нашего города.