Онлайн-рубрика «Книги — юбиляры»

Библиотека-филиал №2 продолжает рубрику «Книги — юбиляры». В данной рубрике рассказывается о том, у каких книг будут юбилеи в 2021 году. Воспоминания о времени их создания дает возможность прочувствовать историю, задуматься о том, как меняется человеческое мировоззрение, отношение к тем или иным событиям.

Литрес для детей

Предлагаем вашему вниманию новинки научно-популярной и художественной литературы для детей из фондаЛитрес. Для бесплатного чтения и прослушивания аудиокниг нужно пройти по ссылке и получить логин и пароль.  Книги доступны во вкладке «В библиотеке» («Взять себе» или «Запросить у библиотекаря») https://cbs-uu.ru/info-resurses/litres/ Перельман Я. Научные задачи и развлечения Это книга для тех, кто любит нескучные, веселые задачи,…

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 23 марта

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 23 марта в истории нашего города.