Виртуальная книжная выставка «Террор в художественной литературе»

Данная книжная выставка посвящена борьбе с  терроризмом. Экспонатами выставки сталивсемирно известные печатные издания, художественные произведения зарубежных и российских  авторов.

День писателя «Серебряная коновязь»

День писателя — это прекрасная возможность познакомится поближе с творчеством писателей и открыть для себя новую литературную страничку. Для учащихся старших классов СОШ №55 г. Улан-Удэ прошел день писателя «Серебряная коновязь», на котором ребята узнали о жизни и творчестве поэта и писателя, лауреата Большой литературной премии России Кима Николаевича Балкова. Ким Балков прожил яркую, насыщенную…

Онлайн-обзор «Дегустация книжных новинок»

Художественная литература всегда привлекала читателей тем, что позволяла ненадолго отвлечься от повседневности, отдохнуть и приятно провести время с полюбившимися персонажами книг, отправиться вместе с ними в увлекательные путешествия.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 18 марта

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 18 марта в истории нашего города.