Будьте здоровы!

Предлагаем вашему вниманию новые книги по медицине и психологии, которые появились в нашем фонде Литрес. Для бесплатного чтения нужно пройти по ссылке и получить логин и пароль. После регистрации книги доступны во вкладке «В библиотеке» («Взять себе» или «Запросить у библиотекаря») https://cbs-uu.ru/info-resurses/litres/

 

Фанг Д. Код ожирения. Глобальное медицинское исследование

Опираясь на науку, автор разработал простую и эффективную систему, благодаря которой любой страдающий от лишнего веса сможет вылечиться навсегда!Автор долгие годы лечил людей так, как его учили: снимал симптомы, не уделяя внимания причинам болезни. Но он совершил шокирующее открытие, которое может спасти мир от ожирения и диабета. В этом революционном мировом бестселлере знаменитый врач рассказал, как убедить мозг и гормональную систему разобраться с проблемой.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

 


Маччиоки Д. Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым

Дженна Маччиоки, иммунолог с двадцатилетним опытом, написала понятную книгу об иммунной системе: как она устроена, какие факторы могут вызвать проблемы со здоровьем и как с ними бороться. Вы узнаете, почему кто-то болеет часто и тяжело, а кто-то не болеет совсем, можно ли простудиться из-за холодов, вредны ли вакцинация и антибиотики, что такое аутоиммунные заболевания и почему возникают аллергии. Автор дает научно обоснованные рекомендации, которые легко применить в повседневной жизни. Для каждого, кто заботится о своем здоровье и (или) здоровье близких – особенно маленьких детей или старших родственников. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Хулер К. Как выносить и родить здорового малыша. Понедельное руководство по беременности и родам прямо из уст акушерки

Эта книга написана акушеркой, и каждая глава связана с ключевыми этапами беременности и осмотрами у врача. КлеммиХулер рассказывает о том, что делать в первые дни, пока никто ничего не замечает, чего ожидать на первом УЗИ, как справляться с эмоциональными перепадами, с которыми вы можете столкнуться за эти девять месяцев, а также о том, что на самом деле вам следует взять с собой в больницу, когда настанет долгожданный день. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

 


Курпатов А. Исправь своё детство. Универсальные правила

Психологические комплексы – это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась. Эта книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы.

 

 


Шарма Р. Монах, который продал свой «феррари»

Что такое подлинный успех, и как его достичь? Можно ли обрести счастье, которое не зависит ни от карьерного роста, ни от мировых кризисов? Как избавиться от бесконечной заботы о завтрашнем дне и начать получать удовольствие от каждого прожитого дня? Существуют ли простые рецепты, позволяющие обрести духовные дары, не отказываясь от привычного комфорта? Как развить сверхспособности и подчинить себе судьбу? И, пожалуй, самое главное: как найти свое призвание и стать самим собой? Ответ – в этой книге, ставшей бестселлером во многих странах мира.

 


Диспенза Д. Развивай свой мозг. Как перенастроить разум и реализовать собственный потенциал

Джо Диспенза рассказывает, как наши мысли изменяют состояние организма. Особое внимание он уделяет эмоциям, освещая понятие эмоционального интеллекта. Автор делает упор на то, что нельзя быть жертвой собственных эмоций. Но как этого добиться? Ответ есть в книге. Также эта работа содержит перечень важных рекомендаций, как достичь согласованности между тем, что вы говорите, думаете и делаете. Только такой подход позволяет добиться поставленных целей и прожить полноценную, насыщенную жизнь.

 

 


Чалдини Р. Психология согласия

Роберт Чалдини, самый цитируемый в мире социальный психолог, много лет, словно тайный агент, внедрялся в отделы продаж крупных корпораций. Он наблюдал за работой лучших из лучших, пока не пришел к неожиданному выводу. Гении переговоров интуитивно пользуются приемами, позволяющими добиться нужного результата, еще до начала процесса убеждения. В книге вы найдете: 117 воодушевляющих примеров из реальной бизнес-практики и личного опыта автора;7 принципов, которые раскрывают механизмы влияния и убеждения;1 грандиозную идею, основанную на многолетних наблюдениях и масштабных социальных исследованиях.

 


Трейси Б. Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Эта книга – результат тридцатилетней работы автора, который подробно исследовал проблему планирования времени, изучив сотни публикаций о личной эффективности. Брайан Трейси наглядно демонстрирует, как можно одновременно построить карьеру и при этом находить время на семью и даже личностное развитие.

 


Ялом И. Дар психотерапии (аудиокнига)

Одна из лучших работ этого автора. Прежде всего книга адресована молодым терапевтам и студентам-психологам. Для своих молодых коллег Ялом может стать мудрым и доброжелательным старшим наставником и помощником. Никаких догм, никакой напыщенности – простые и ясные советы, которые не только помогут в работе, но и избавят от неуверенности, так свойственной начинающим психотерапевтам. Но и для пациентов (реальных или потенциальных) эта книга представляет немалый интерес.