«Сагаалган — праздник света и добра»

Для воспитанников Железнодорожного Дома творчества, в дни празднования Сагаалгана, сотрудники «Библиотеки на Элеваторе» провели этно-час «Сагаалган — праздник света и добра».

«Тепло юрты на ладошках»

В библиотеке-филиале№4 прошел прямой эфир «Тепло юрты на ладошках». Гость эфира — научный сотрудник, специалист Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова – Ангархаев Буда Балдынович. Он рассказал о национальных традициях бурятского народа, об устройстве юрты, предметах быта, зонах расположения внутри юрты, оружии, музыкальном инструменте моринхур, национальной игре «Шагай Наадан».

«Громкие чтения любимых стихов»

17 февраля 2021 года известной и любимой нами с самого раннего детства поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Строчки многих её стихотворений ушли в народ, став крылатыми фразами, превратившись в пословицы и поговорки. Книги её печатались миллионными тиражами. До сих пор ее стихотворения популярны, их любят читать и взрослые и дети. Предлагаем Вашему…

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 17 февраля

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 17 февраля в истории нашего города.