Онлайн-урок мужества «Великая битва на Волге»

В рамках проекта «Помним. Чтим. Гордимся.», который посвящен великим битвам Великой Отечественной Войны, сотрудники библиотеки — филиала №16 на онлайн-уроке представили книги В. Чуйкова «От Сталинграда до Берлина», сборник «В боях за Родину», С. Нечаева «Великая Отечественная война, полная история», В. Морозова «Исторический подвиг Сталинграда», Ю. Бондарева «Батальоны просят огня» и другие художественные произведения о суровых днях сражений на Волге, когда советские войска сохранили и приумножили  лучшие традиции российского воинства и такие ценности, как отвага, героизм и любовь к Родине.

Исторический онлайн-час  «Сталинград: исторические факты, события»

Исторический онлайн-час «Сталинград: исторические факты, события»

2 февраля в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошла онлайн –встреча «Сталинград: «321-Сибирская», посвященная 78-годовщине Победы советских войск под Сталинградом и в рамках Дня воинской славы.

Онлайн-презентация виртуальной выставки по Мамаеву Кургану

Виртуальную экскурсию по Мамаеву Кургану в г. Волгограде для жителей г. Улан-Удэ проведет Екатерина Лаврухина – аттестованный экскурсовод по Волгоградской области компании ВОСКО (Волгоградское отделение Сочинского курортного объединения).

Виртуальная выставка «Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Виртуальная выставка «Ни шагу назад»

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, один из Дней воинской славы России установлен Федеральным законом 13 марта 1995 года.

Виртуальная выставка «Вечный огонь Сталинграда»

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, один из Дней воинской славы России.

Виртуальная выставка «Сталинградская битва»

Виртуальная выставка «В книжной памяти»