«Страницы блокадного Ленинграда»

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Центральная городская библиотека провела исторический экскурс «Страницы блокадного Ленинграда».

«Голос блокадного Ленинграда»

27 января PRO100БИБЛИОТЕКА на платформе Zoom провела урок памяти по творчеству Ольги Берггольц «Голос блокадного Ленинграда», воспевшей в своих стихах подвиг блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 9-х классов МАОУ СОШ № 63познакомились с творчеством мужественной, героической поэтессы, не покинувшей любимый  город.

27 января — День воинской славы России

Библиотека-филиал №3 представляет обзор книг «В сердце моем огни Ленинграда…» и рассказывает о героических днях защиты города-героя на Неве, о мужестве и стойкости ленинградцев, выдержавших 900 дней блокады.

Цикл чтений «Под желтым абажуром»

Библиотека – филиал №20 продолжает цикл чтений «Под жёлтым абажуром», который знакомит с краткой биографией писателей – юбиляров,  их самыми известными произведениями, а также с книгами – юбилярами 2021 года.

К 195-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина

К 195-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «PRO100БИБЛИОТЕКА» представляет видеообзор сказок великого русского писателя.