А.П. Чехов — и его удивительный мир

24 января в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова  прошел литературный вечер « А.П. Чехов- и его удивительный мир», посвященный 160-летию со дня рождения писателя. Особый акцент был  уделен путешествию писателя по Сибири: посещение  г. Верхнеудинска и острова Сахалин.

Кусочек хлеба весом в 125 граммов

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» библиотека № 12 провела встречу в форме открытого диалога с  заслуженным работником культуры Республики Бурятия, председателем Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей», главным редактором газеты «Судьба» Синегрибовым Леонидом Кирилловичем и известным историком, автором исследовательских работ об участниках войны Батожаргалом Бубеевичем Дармаевым.

Библиотечный журфикс «Запас мудрости»

23 января в преддверии празднования Дня Российского студенчества, Татьяниного Дня, библиотека на Элеваторе провела библиотечный журфикс «Запас мудрости».