Сплетая струны братских лир

Сегодня, в Центральной городской библиотеке им.И.К.Калашникова прошло вручение сборников «Сплетая струны братских лир» самым активным участникам автопробега и нашим дорогим гостям – Калашниковой Екатерине Викторовне, Нестеровой Светлане Андреевне, Нимбуевой-Базаровой Любови Ширабовне, а также работникам Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ.

Литературный час «Странник с русскою душою»

16 октября Библиотека-филиал №2 приняла участие в VII межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой выступила ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Воспоминания об отце

Самые теплые воспоминания о своем знаменитом  отце – художнике, писателе, заслуженном деятеле искусств Бурятской АССР Филиппе Ильиче Балдаеве, о своем детстве в центре города Улан-Удэ в 1950-60-ые годы рассказали Вера Филипповна и Раджана Филипповна Балдаевы на вечере «Мастер кисти и пера».

М.Ю. Лермонтов-поэт мысли и истины

16 октября в Центральной городской библиотеке  имени. И.К. Калашникова  прошел  литературный час «М.Ю. Лермонтов-поэт мысли и истины», посвященный 205-летию со дня рождения поэта.