День семьи, любви и верности в библиотеке-филиале №12

Яркими концертными номерами отметили всем микрорайоном «День семьи, любви и верности»! Чествовали семьи, которые служат примером для молодого поколения: семья, которая состоит в браке более 50 лет, семья, где супруги являются заслуженными работниками РБ, молодая семья, воспитывающая пятерых детей!

Праздник  в детском саду "Малинка"

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

День семьи, любви и верности в библиотеке-филиале №2

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Состоялся мастер-класс  по изготовлению оберега «Неразлучники»

Состоялся мастер-класс по изготовлению оберега «Неразлучники»

В преддверии  замечательного праздника Дня  любви, семьи и верности  в библиотеке-филиале №9 состоялся мастер-класс  по изготовлению традиционной народной обрядовой свадебной куклы — оберега «Неразлучники». По старинной традиции Неразлучников вешали под дугой упряжи лошадей, везущих молодоженов к дому жениха после венчания.После свадьбы берегли как реликвию до конца жизни.

Победа в конкурсе "Новая роль библиотек в образовании"

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура».