Афиша: октябрь 2018

Дата

Время

Название мероприятия

Место проведения

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка  «Жизни – да!»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка «Здоровым быть здорово!»

Филиал № 10

(ул.Жердева,134)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка «100 советов на здоровье»

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка  «Что читать про здоровье»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка «Быть здоровым – это классно! Вы согласны?»

Филиал № 20

(мкр. Аэропорт, д.7)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Книжная выставка «Занимайся спортом – получай здоровье оптом»

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

 

01.10-

31.10

в теч. мес.

Номой Yзэсхэлэн «Буряад орон» / Книжная выставка «Родная Бурятия»

Филиал № 2

(ул. Совхозная, 50)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Номой Yзэсхэлэн   «Буряад хэлэн бурьялма эршэтэй аршаан булаг» / Книжная выставка «Бурятский язык – неиссякаемый источник»

Филиал № 3

(ул. Столичная,1)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Номой Yзэсхэлэн «Арюун тунгалаг буряад хэлэн» /  Книжная выставка «Бурятский язык — чист как родник»

Филиал № 6

(ул. Столичная,1)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Номой Yзэсхэлэн «Баян даа буряад хэлэмнэй!» / Книжная выставка «Богат наш бурятский язык»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

01.10-

31.10

в теч. мес.

Номой Yзэсхэлэн «Буряад хэлэн — баян бэшэг»  / Книжная выставка «Бурятский язык – богат и красив»

Филиал № 20

(мкр. Аэропорт, д.7)

Международный  день пожилых  людей

01.10

13.00

Праздничная программа «Золотой возраст»

Филиал № 12

(113 мкр,д.,2)

02.10

10.00

Мастер класс «Наши ручки: подарок для бабули и дедули»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

02.10

12.00

Праздничная программа «Бабушка рядышком с дедушкой»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

02.10

14.00

Арт — мастерская «Подарок для любимой бабушки»

Филиал № 20

(мкр. Аэропорт, д.7)

02.10

14.00

Праздничная программа «Всю мудрость жизни познаёшь с годами…»

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

02.10

17.00

Вечер — встреча «Сердцем и душою вечно не стареть»

Филиал № 4

(ул. Радикальцева,5)

03.10

14.00

Вечер отдыха «Мои года — мое богатство»

Филиал № 15

(ул. Кабанская, 16)

05.10

10.00

День открытых дверей — консультации специалистов Пенсионного фонда,Роспотребнадзора, Управления социальной защиты и др.для пожилых людей

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

05.10

16.00

Вечер отдыха «Наши годы как птицы»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

 

03.10

12.00

Урок-рассуждение  «У молодёжи направление верное: здоровье – самое ценное»

Филиал № 21

(мкр. Сокол, д. 3)

03.10

13.00

 Игра «Этот удивительный животный мир», к Всемирному дню защиты животных (организатор ЦГБ им. И. Калашникова)

Дом детского творчества «Форус»

03.10

14.00

Профилактический час «Что нужно знать, чтоб не стать жертвой»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

04.10

11.00

Познавательный час «Заповедный мир природы», к Всемирному дню защиты животных

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

04.10

12.00

Урок здоровья «Все в твоих руках»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

04.10

12.00

Беседа «Знание против страха»  (организатор МАУ ЦБС филиал № 9)

БРИТ

04.10

14.00

Квест — игра «Здоровым будешь – все добудешь»

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

04.10

14.00

Встреча с Г.В.Солуяновой, директором Иркутского  областного Фонда А.Вампилова

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

04.10

16.00

Экологический турнир «У природы есть друзья, это мы – и ты и я» к Всемирному дню защиты животных (организатор МАУ ЦБС филиал № 2)

РЦ «Светлый»

04.10

16.00

«Намжил  Нимбуев» биобиблиографическэ указательтай танилсалга / Презентация биобиблиографического указателя  «Намжил  Нимбуев»

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

05.10

10.00

Игровая программа  «Айболит в гостях у детей» (организатор МАУ ЦБС филиал № 2)

ДДУ № 47 «Ёлочка»

09.10

14.00

Конкурс художественного чтения «Буряад хэлэеэ магтая» («Славим родной бурятский язык»)

Филиал № 12

(113 мкр,д.,2)

10.10

13.00

Интерактивный час  «Спорт — альтернатива пагубным привычкам»(организатор ЦГБ им. И. К. Калашникова)

СОШ № 4

10.10

11.00

Познавательный час «В гармонии с собой и миром»

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

10.10

13.00

Час общения «О здоровом образе жизни»

Филиал № 16

(ул. Ключевская, 94-21)

10.10

14.00

Откровенный разговор «Твоя жизнь в твоих руках».

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

10.10

15.00

«Шагай наадан» мYрысоон  / Конкурс по национальной игре в кости «Шагай наадан»

Филиал № 12

(113 мкр,д.,2)

10.10

15.00

Веселые старты «Зачем нужна зарядка?»

Филиал № 21

(мкр. Сокол, д. 3)

10.10

16.00

Встреча «Тот самый ЮНПРЕСС, здесь рождаются журналисты», посвященная 25-летию Лиги юных журналистов Республики Бурятия

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

11.10

13.00

Информационно-игровой час «Скажем здоровью – ДА!»

Филиал № 15

(ул. Кабанская, 16)

11.10

13.00

Н. Нимбуевай зохёолнуудта зорюулhан хэшээл  / Час поэзии «По тихим долинам» по творчеству Н. Нимбуева

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

11.10

14.00

Дискуссионная площадка «Все мы разные, но все мы вместе», в рамках проекта «Библиотека территория толерантности

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

11.10

15.00

Информационный час  «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех»

Филиал № 4

(ул. Радикальцева,5)

11.10

15.00

Устный журнал «Мы выбираем жизнь»

Филиал № 6

(ул. Столичная,1)

12.10

24.10

10.00

10.00

Мастер класс по скрайбингу  «Книжка — малышка – домик для любимой пословицы» в рамках проекта «Громкие чтения+ рукоделие»

Филиал № 9

(ул. Московская,4)

12.10

11.00

Литературный праздник осени «Очей очарованье»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

12.10

12.00

Информационный час  «Скажи всем, чтобы услышал каждый»

Филиал № 3

(ул. Столичная,1)

12.10

18.00

Встреча «Не книжный клуб», обсуждение романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Спикер — Сергей Юдин

 Филиал № 13

(ул. Геологическая, 15)

12.10

13.00

Урок здоровья «Мы за ЗОЖ»

Филиал № 2

(ул. Совхозная, 50)

13.10

11.00

Литературный час «Командор и его Каравелла» к 80-летию со дня рождения Крапивина В.П.

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

13.10

14.00

Беседа-игра «Радуга жизни»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

13.10

15.00

Ц. Цырендорживай зохёолоор «Сээжээр бэшэлгын»  мYрысоон «Тyрэл хэлэмнай – угаймнай захяа» гэhэн проектын талаар  / Конкурс на лучшее изложение по произведению Ц. Цырендоржиева в рамках реализация грантового проекта «ТYрэл хэлэн – угаймнай захяа = Золотые зерна языка родного»

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

16.10

10.00

Наадалнуудтай программа «ТYрэл хэлэнэй баялигууд» / Игровая программа «К сокровищам родного языка»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

16.10

10.30

Литературно – оздоровительный час «Почему пингвины не боятся ангины?»

Филиал № 20

(мкр. Аэропорт, д.7)

16.11

11.30

Час правовой культуры «Я и мои права…»

Филиал № 12

(113 мкр,д.,2)

16.10

13.00

Праздничная программа «Хлеб – всему голова»

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

17.10

14.00

Библиографическое биеннале «Ресурсы библиотеки в помощь учебной деятельности и самообразованию»

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

17.10

14.00

Беседа «К здоровью через книгу»

Филиал № 21

(мкр. Сокол, д. 3)

17.10

15.30

Игровая программа «Подросток. Стиль жизни – здоровье»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

18.10

10.00

«ТYрэл хэлэн, намтай нYхэсыш» гэhэн хоорэлдоон, «Репка» онтохоной спектакль  / Беседа «Язык родной, дружи со мной», постановка сказки «Репка» на бурятском языке

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

18.10

14.00

Час информации «По страницам Красной книги»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

18.10

15.00

«ТYрэл хэлэн — арад зоной сэдьхэл» гэhэн  мYрысоон /  Турнир по бурятскому языку «Язык – душа народа»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

19.10

11.00

Час познания «Быть здоровым это круто»

Филиал № 12

(113 мкр,д.,2)

19.10

13.00

Гэhэн хоорэлдоон «Буряад хэлэнэй баялиг» / Беседа  «Богатство родного языка»

Филиал № 15

(ул. Кабанская, 16)

21.10

10.00

Читаем и слушаем «Репку» на новый лад, в рамках проекта «Громкие чтения+ рукоделие»

Филиал № 9

(ул. Московская,4)

21.10

14.00

Карнышевские чтения «Вечный ученик у жизни»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

22.10

16.00

Урок здоровья «Жить здорово! или главные заповеди ЗОЖ»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

23-24.10

31.10

14.00

14.00

Конкурс  чтецов  «Журавли над Россией»  к 95-летию Р. Гамзатова. (Возрастной ценз от 16 до 30 лет) 1 этап — отборочный тур

Заключительный этап конкурса 

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

24.10

10.00

«ТYрэл хэлэн — минии нYхэр»  гэhэн мэдээсэлэй саг /  Информационный час «Язык мой – друг мой»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

24.10

10.00

ХYYхэлдэйн театр  буряад хэлэн дээрэ харуулга / Кукольное театрализованное представление на бурятском языке

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

24.10

13.00

Актуальный разговор  «На страже детства» к 100-летию создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

24.10

13.00

Литературно-патриотический час «Момент истины» к Дню памяти политических репрессий

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

24.10

15.00

Конкурс-игра «Наше здоровье — наша Сила!»

Филиал № 4

(ул. Радикальцева,5)

24.10

15.00

Беседа «Злой волшебник Табак»

Филиал № 21

(мкр. Сокол, д. 3)

25.10

10.00

Беседа  «Добрый мир любимых книг» к 175-летию со дня рождения Г.И. Успенского

Филиал №10

(ул. Жердева 134)

25.10

14.00

Встреча с врачом наркологом: «Подари себе здоровье»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

25.10

14.00

Вечер семейного отдыха «Семейный книжный шкаф»

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

25.10

14.00

«Буряад орон»: уран hайханаар уншалгын мYрысоон /  Конкурс чтецов «Родная Бурятия»

Филиал № 24

(пр. Строителей, 34 «а»)

25.10

16.00

Историко-краеведческая бродилка «Моя Республика»

РЦ «Светлый»

26.10

16.00

Вечер воспоминаний «Комсомол — юность моя» к 100-летию создания Комсомола

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

26.10

18.30

«Номой» суглаан / «Книжная» встреча

 Филиал № 13

(ул. Геологическая, 15)

27.10

15.00

«Эрхим синквейн» гэhэн уран зохёолгын  мYрысоонэй дYнгYYдые согсолол., уран зохёолшо Ц. Цырендоржиевтай уулзалга  «Тyрэл хэлэмнай – угаймнай захяа» гэhэн проектын талаар / Финал конкурса литературного творчества «Лучший синквейн», встреча с писателем Ц. Цырендоржиев,  в рамках грантового проекта «Тyрэл хэлэмнай – угаймнай захяа = Золотые зерна языка родного»

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

27.10

14.00

Литературная гостиная «Великий певец России», к 200-летию И.С. Тургенева

СОШ № 60

30.10

11.00

Беседа «Беседа «Зажигай витаминно!»»

Филиал № 21

(мкр. Сокол, д. 3)

30.10

15.00

Интерактивный час  « Япония: таинственная и притягательная», к Году Японии в России

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

День памяти жертв политических репрессий

15.10 —

04.11

В теч. 3 нед.

Книжная выставка «Судьба поколения без вины виноватых»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

19.10 —

31.10

в теч. 10-ти дн.

Книжная выставка «И скорбь, и память, и покаяние»

Филиал № 4

(ул. Радикальцева,5)

25.10

12.00

Час истории «Не иссякнет памяти река»

Филиал № 3

(ул. Столичная,1)

25.10

15.00

Час истории  «Страницы истории: страх и боль»

Филиал № 4

(ул. Радикальцева,5)

26.10

13.00

Час истории «Горькие судьбы» (организатор МАУ ЦБС филиал № 2)

СОШ №55

26.10

14.00

Час истории «Судьбы: без вины виноватые»

Филиал № 17

(ул. Геологическая, 14)

26.10 –

31.10

в теч. недели

Книжная выставка «Это памяти»

Филиал № 2

(ул. Совхозная, 50)

26.10 –

31.10

в теч. недели

Книжная выставка «День памяти жертв политических репрессий»

Филиал № 10

(ул.Жердева,134)

29.10

14.00

Информационный час «Литературная карта Гулага»

ЦГБ им. И.Калашникова

(ул. Ленина,17)

30.10

13.00

Час  памяти «Неповторимый талант России», посвященный 100 лет со дня рождения Солженицына А.И.

Филиал № 18

(ул.8 Марта, 21)

30.10

13.00

Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя»

Филиал № 19

(ул. Комсомольская,23)

31.10

14.00

Час истории «Люди и судьбы»

Филиал № 5

(ул. Туполева,4)

Примечание: Даты и время проведения мероприятий могут быть изменены.

Телефон для справок: 21-99-47

Теги:

2018 © МАУ «Централизованная библиотечная система» г. Улан-Удэ