Викторина «Прогулки по улицам Советского района»

К 80-летию Советского района предлагаем Вам проверить свою эрудицию в нашей викторине и попытаться  вспомнить (а может быть узнать) интересные факты о своем районе.

Назовите единственную в Улан-Удэ улицу, которой возвращено ее историческое название

Улица Соборная - единственная на данный момент улица в Улан-Удэ, которой возвращено ее историческое название.

Кто автор поэтических строк «Я вырос на Банзаровой – Гитары здесь гуды: От близости базара ли, А может быть, Уды…»

Автор этих строк известный поэт Липатов Владимир Викторович

Подгорная, Мокрая слободка, Мокрослободская, а как эта улица называется сейчас?

Улица Балтахинова в Улан-Удэ прошлом была известна как Подгорная, Мокрая слободка, Мокрослободская.

Улица носит имя нашего земляка, отважного летчика, совершившего два воздушных тарана в 1943 г. и сумевшего посадить на аэродромы свои разбитые самолеты.

Назовите самую протяженную улицу Советского района. Ее история началась со строительства железной дороги.

Улица Борсоева самая протяженная улица Советского района. Изначально улица была известна как Железнодорожная и была переименована в честь Героя Советского Союза В.Б. Борсоева

Теперь, когда Вы знаете ответы, самое время выбрать теплый летний вечер для прогулки по этим улицам и любимому родному району! Кстати, Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова тоже находится в Советском районе. Так что ждем Вас и к нам в гости!

Теги:

2018 © МАУ «Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ»