Встреча с представителями казачества Бурятии

28 марта 2018 года в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошла встреча с руководителями окружного казачьего общества РБ Верхнеудинское Забайкальского казачьего войска. Эта встреча прошла в рамках Года гражданского единства и общественных инициатив.

В мероприятии приняли участие:

Бородин Б.К., атаман окружного казачьего общества Верхнеудинское;

Чужакин К.В., зам. атамана, нач. штаба ОКО;

Цыренов В. Г., атаман Регионального отделения  общероссийской общественой организации «Объединение казаков мест нетрадиционного проживания»;

Туголуков А.В., начальник отдела по работе с молодежью ОКО;

Филонов В.Г., начальник отдела взаимодействия с силовыми структурами;

Орлов Л. Г., к.и.н., профессор ВСГИК, краевед;

Гармаев В.Ч., председатель Совета стариков ОКО;

Ранзаев В.Ц., поэт, писатель, войсковой старшина;

преподаватели  и студенты БРТАТ;

школьники-кружковцы  ДДТ Советского района.

В начале мероприятия  в связи с трагедией в г.Кемерово все участники встречи почтили минутой молчания погибших.

Далее  был представлен видеофильм «История казачества Бурятии». Затем презентацию «Основные этапы в истории казачества Бурятии» провел Орлов Л Г. профессор ВСГИК. В своих выступлениях руководители казачества: Бородин Б. К., Цыренов В.Г. и Туголуков А.В. рассказали о деятельности казачьих обществ РБ. Также Туголуков А.В. провел викторину по истории   казачества. Лучшим студентам были вручены призы. Встреча прошла в активном режиме, было много вопросов, на которые наши гости с удовольствием ответили.

Теги: ,

2018 © МАУ «Централизованная библиотечная система» г. Улан-Удэ