День славянской письменности и культуры

24 мая в 12.00 в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова отметят День славянской письменности и культуры. Интерактивно-познавательная программа «Великое наследие нашего государства», в рамках 980-летия со дня основания Ярославом Мудрым первой библиотеки на Руси. Празднование Дня славянской письменности и культуры в нашей стране стало доброй традицией. А накануне общероссийского Дня библиотек посетители познакомятся с историей создания библиотек в нашей стране. Узнают интересные факты из истории книг, примут участие в книжной викторине. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве. А сегодня в нашей стране действует более ста тысяч общедоступных и ведомственных библиотек.

2018 © МАУ «Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ»