«Цветов неувядаемый букет…»

Благодаря экспозиции, все желающие могут полюбоваться  бисерными  украшениями, деревцами, цветами, предметами быта,  декорированными бижутерийными и натуральными природными материалами.  Изделия мастерицы поражают  жизнерадостной яркостью,  колоритом, фантазией. С детства Александра Михайловна  увлекалась  рисованием, вышивкой, изготовлением и декорированием  вещей. Будучи студенткой, сама шила себе одежду, украшая  её вышивкой, тесьмой и аппликациями. Всегда одевалась неординарно, модно и со вкусом.  Поэтому руководство школы,  отметив это,  предложило Александре Михайловне, преподавателю  физики и математики, окончить  специальные курсы и стать ещё учителем технологии. Мастерица  учит школьников различным видам рукоделия: вышивке, вязанию, шитью, изготовлению сувениров, декоративных тарелок и шкатулок. Александра Петелина —  Почетный работник общего образования, награждена грамотами, дипломами Правительства республики, Администрации города, Министерства образования. Её ученики постоянно занимают призовые места в различных конкурсах, выставках декоративно — прикладного искусства. Выставка продлится до 23  января 2017 года.

Москаленко О.Л., зав. сектором  дизайна ЦГБ им. И. К. Калашникова

2018 © МАУ «Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ»